当前位置 > 首页 > 专属自由行
填写并核对订单信息

您已经选择了"呼伦贝尔全景7日6晚纯玩专属私家团自由行 喂驯鹿 住蒙古包 体验民俗活动"

填写出发时间:  年   月   日 

请选择出行人数

成人单价   ¥/人     选择成人人数 2880

儿童单价   ¥/人     选择儿童人数 0

费用总计:¥2880

填写联系人的详细资料

所在城市:
您的姓名:
您的电话:

呼伦贝尔全景7日6晚纯玩专属私家团自由行 喂驯鹿 住蒙古包 体验民俗活动

行程概要:

呼伦贝尔大草原、游览电影《寻龙诀》取景地、走进2016春晚分会场、国门、呼伦湖、额尔古纳湿地、魅力小镇室韦、莫尔道嘎国家森林公园、敖鲁古雅原始部落、含一晚蒙古包住宿

成人价:¥2880起  儿童价:¥1780

已有968人预定了此路线

上一月下一月

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日

05-01, 05-02, 05-03, 05-04, 05-05, 05-06, 05-07, 05-08, 05-09, 05-10, 05-11, 05-12, 05-13, 05-14, 05-15, 05-16, 05-17, 05-18, 05-19, 05-20, 05-21, 05-22, 05-23, 05-24, 05-25, 05-26, 05-27, 05-28, 05-29, 05-30, 05-31, 06-01, 06-02, 06-03, 06-04, 06-05, 06-06, 06-07, 06-08, 06-09, 06-10, 06-11, 06-12, 06-13, 06-14, 06-15, 06-16, 06-17, 06-18, 06-19, 06-20, 06-21, 06-22, 06-23, 06-24, 06-25, 06-26, 06-27, 06-28, 06-29, 06-30, 07-01, 07-02, 07-03, 07-04, 07-05, 07-06, 07-07, 07-08, 07-09, 07-10, 07-11, 07-12, 07-13, 07-14, 07-15, 07-16, 07-17, 07-18, 07-19, 07-20, 07-21, 07-22, 07-23, 07-24, 07-25, 07-26, 07-27, 07-28, 07-29, 07-30, 07-31, 08-01, 08-02, 08-03, 08-04, 08-05, 08-06, 08-08, 08-07, 08-10, 08-09, 08-11, 08-12, 08-13, 08-14, 08-15, 08-16, 08-17, 08-18, 08-19, 08-20, 08-21, 08-22, 08-23, 08-24, 08-25, 08-26, 08-27, 08-28, 08-29, 08-30, 08-31, 04-10, 04-11, 04-12, 04-13, 04-14, 04-15, 04-16, 04-18, 04-17, 04-19, 04-20, 04-21, 04-22, 04-23, 04-24, 04-25, 04-26, 04-27, 04-28, 04-29, 04-30, 09-01, 09-02, 09-03, 09-04, 09-05, 09-06, 09-07, 09-08, 09-09, 09-10, 09-11, 09-12, 09-13, 09-14, 09-15, 09-16, 09-17, 09-18, 09-19, 09-20, 09-21, 09-22, 09-23, 09-24, 09-25, 09-26, 09-27, 09-28, 09-29, 09-30, 10-01, 10-02, 10-03, 10-04, 10-05, 10-06, 10-07, 10-08, 10-09, 10-10, 10-11, 10-12, 10-13, 10-14, 10-15, 10-16, 10-17, 10-18, 10-19, 10-20, 10-21, 10-22, 10-23, 10-24, 10-25, 10-26, 10-27, 10-28, 10-29, 10-30, 10-31, 04-01, 04-02, 04-03, 04-04, 04-05, 04-06, 04-07, 04-08, 04-09,

 

什么是专属私家团?

我们推出的专属私家团专为注重自由度和高质量的人群量身打造,二位成人即可独立成团,不和其他人拼团,保证团的自由度和私密性。

和以往那种低价散客大团走马观花式旅游是完全不同的概念。适合三五好友或者全家人一起出行。

让客户的旅游体验达到更好是我们一直在努力的方向,请选择我们,必能享受自由的旅行,感受美丽的草原!

 

行程特色:

深入呼伦贝尔大草原

走进2016春晚分会场呼和诺尔景区

探访爸爸去哪儿和寻龙诀取景地莫日格勒河

游览满洲里国门、猛犸公园、中俄边防线186彩带河

感受亚洲第一湿地、沿途欣赏白桦林

入住室韦俄式木刻楞

敖鲁古雅原始部落

含一晚蒙古包住宿(5月份之前蒙古包可能还没开放,如果无法入住蒙古包会改为市区住宿,拍前请咨询)

 

 

 

服务标准:

休闲纯玩,全程不进任何购物店,无任何强制消费

客服不仅仅是接电话,而是全程一对一亲情化服务,尽全力为您解决行程中任何问题

用车安排:一团一车,不和其他客人拼车,保证高质量和私密性。根据您的人数安排轿车、SUV或者商务车,车况好,司机性格开朗,稳妥可靠。

导服安排:10位成人以下司机提供向导服务,10位成人以上配备专业导游

餐饮安排:含部分早餐,正餐敬请自理

住宿安排:包含6晚住宿,为当地酒店或特色酒店带独立卫浴。呼伦贝尔相对比较偏远,酒店的可能和大城市无法比较,但是我们会保证干净、舒适。

接机安排:海拉尔24小时免费接机/接站

门票安排:全程门票(注明外观的除外)

 

温馨提示:

问题:我们应该抵达哪里?呼伦贝尔还是海拉尔?

回答:查询机票或者火车票时,请将目的地设为“海拉尔”即可。海拉尔是整个呼伦贝尔的行政中心和交通枢纽。所有行程的出发地和返程地都是在海拉尔。

 

 

问题:呼伦贝尔的夏季气温怎么样?我们应该准备什么?

回答:呼伦贝尔的夏季温度一般为三十度左右,比较干燥,雨水较少。请带一些防蚊虫的药和防晒霜

 

问题:可以安排三人间、加床或者大床房吗?

回答:这边的酒店90%的房型都是标间,只能尽量安排但不能保证。三位成人同时出行的话还是建议两个标间(需补一份单房差)

 

问题:学生证、军官证等特殊证件在门票上能享受优惠吗?

回答:每个景区的规定都不太一样,能带的证件请尽量带着,如产生优惠,我们会按照和团体票的实际差价在当地为您进行退费。

 

如有其他疑问请拨打页面右上方的客服电话,会为您详细解答~

 

 

 

 

第1天

全国各地至海拉尔-接机-入住酒店

  • 08:00

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约5小时

    自由活动:

    今天为集合时间,不做任何景点安排。我们提供24小时接机/接站服务,送您到酒店办理入住即可。大家可根据个人时间自行在海拉尔市区或附近浏览
    周边推荐:成吉思汗广场 西山公园 世界反法西斯海拉尔纪念园
    美食推荐:火锅或烧烤

    温馨提示:6-9月份是呼伦贝尔旅游旺季,有时会出现一票难求现象,所以建议您尽早联系我们确定行程,以便早日预订机票。如果错过集合日时间,也可于当天下午四点之前抵达哈尔滨火车站,乘坐火车前往海拉尔(K7091/K7083/2623等车次),可于正式出发日的早上直接参团,开始愉快的草原之旅。
    无论您是乘坐飞机还是火车,也不论您是凌晨还是深夜抵达,我们的专车司机都会准时去接您。

      

      

  • 18:00

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约1小时

     

    立领酒店、河海宾馆、草原7天宾馆、隆都酒店等

     

 
第2天

海拉尔—呼和诺尔2016年央视春晚分会场—呼伦湖—满洲里

  • 08:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

    早餐: 宾馆早餐

     

     

  • 08:30

    行驶距离: 约50公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约1小时30分钟

    呼伦贝尔大草原

    呼伦贝尔大草原地处祖国北端、内蒙古东北部,位于祖国雄鸡形版图上方酷似鸡冠的地方,被誉为“北国碧玉”。呼伦贝尔大草原得名于境内的呼伦和贝尔两大湖泊,现在也是呼伦贝尔市的所在地呼伦的蒙语大意为"水獭",贝尔的蒙语大意为"雄水獭",因为过去这两个湖盛产水獭。美丽、富饶、神奇的呼伦贝尔大草原,宛如一幅巨大的绿色画卷,无边无际,处处是蓝天绿草。这里是我国目前保存最完好的草原,水草丰美,生长着碱草、针茅、苜蓿、冰草等多种营养丰富的牧草,畜牧业兴盛,出产肉、奶、皮、毛等优质畜产品。
    出了海拉尔城区就进入了呼伦贝尔大草原,您可以让司机在确保安全的前提下随时停车和路边的牛羊来个亲密接触

     

      

      
     

    春晚分会场呼和诺尔草原旅游区
    到达景点:2016年央视春晚分会场呼和诺尔景区

    呼和诺尔景区,位于举世闻名的呼伦贝尔大草原腹地。大自然不仅赋予了这里澎湃的绿色,还把一泓碧水点缀其间,让草原的雄浑和水波的灵秀在这里融为一体,呼和诺尔(蒙语,意为青色的湖)的名称也由此而来。景区内有4平方公里的天然草原,12平方公里的湖泊,湖水与海拉尔河、莫日格勒河相连。景致最美,蓝天、白云、曲水、青山、牛群、羊群,构成一幅绝美的图画。抵达后参与流传千余年的蒙古族传统祭祀活动——祭敖包,了解敖包的来历及源远流长的蒙古信仰习俗,祈福平安吉祥;还可骑马漫游草原(自费)
    呼和诺尔同时还是2016年春晚分会场和湖南卫视《偶像来了》的主要拍摄地。您可亲身体验到影视作品里那本来遥不可及现在却触手可及的草原风光!

      

  • 13:00

    行驶距离: 约150公里 | 行驶时间: 约2小时 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 午餐自理,可自行品尝呼伦湖全鱼宴特色美食

     

     

  • 14:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时


    呼伦湖

    呼伦湖是我国五大淡水湖之一,又名达赉湖。“达赉”是蒙古语,意为“海”;“达赉湖”就是海一样的湖呼伦湖湖面呈不规则斜长方形,湖水面积广阔。呼伦湖有八个著名景区分别为水上日出、湖天蜃楼、石桩恋马、玉滩淘浪、虎啸呼伦、象山望月、芦荡栖鸟、鸥岛听琴。观看日出和蜃景,要等天公作美。

    呼伦湖是我国五大淡水湖之一,又名达赉湖。“达赉”是蒙古语,意为“海”;“达赉湖”就是海一样的湖呼伦湖湖面呈不规则斜长方形,湖水面积广阔。呼伦湖有八个著名景区分别为水上日出、湖天蜃楼、石桩恋马、玉滩淘浪、虎啸呼伦、象山望月、芦荡栖鸟、鸥岛听琴。观看日出和蜃景,要等天公作美。
    呼伦湖水域宽广,沼泽湿地连绵,碧波荡漾,像一颗晶莹硕大的明珠,镶嵌在呼伦贝尔草原上。呼伦湖有八个著名景区分别为水上日出、湖天蜃楼、石桩恋马、玉滩淘浪、虎啸呼伦、象山望月、芦荡栖鸟、鸥岛听琴。午餐可品尝呼伦湖特色全鱼宴,午餐后湖边自由休闲活动。

      

  • 17:00

    行驶距离: 约50公里 | 行驶时间: 约1小时

     

    酒店: 华美商务宾馆、车之美商务宾馆、万君圆酒店等
    晚餐自理,可自行品尝俄罗斯西餐歌舞演艺
    晚餐后可漫步满洲里大街小巷欣赏这里灯火璀璨,流光溢彩,美不胜收的夜景

     

 
第3天

满洲里—国门和中俄互市贸易区—猛犸象公园—巴尔虎部落

  • 08:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

    早餐: 早餐: 宾馆内

     

     

  • 08:30

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟

    早餐后前往景点:国门和中俄互市贸易区

     

     

  • 09:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时


    国门

    国门位于满洲里的西部,是一幢高30米,宽40米的乳白色建筑,国门上方有七个遒劲的大字“中华人民共和国”,国门对面不远处是俄罗斯的国门,金色的“CCCP”字母不免让人回想起前苏联的风光。登国门,俯瞰俄罗斯后贝加尔斯克小镇,41号界碑留影、参观中共秘密交通线遗址(“红色旅游路线”早期中共赴俄罗斯的秘密边境通道)、中俄两国会晤室、蒸汽火车头广场(毛泽东曾经乘坐过的专列火车头和朝鲜战场使用过的“米格”15型战斗机等)。

     

    中俄互市贸易区
    中俄互市贸易区位于满洲里市西部,为国家级开发区、国家4A级旅游景区,是在满洲里参观考察、领略异域风情的最佳去处。
    【外观】世界最大的套娃广场

      

  • 11:00

    行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约1小时

    览后前往扎赉诺尔区

     

     

  • 12:00

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 扎赉诺尔区,午餐自理

     

     

  • 13:00

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    扎赉诺尔猛犸公园

    公园以扎赉诺尔“猛犸故乡”文化为主题,2013年被全国旅游景区质量等级评定会员会,授予国家4A级景区,2013年荣获基尼斯"规模最大的猛犸雕塑群”。公园内的【扎赉诺尔博物馆】是呼伦贝尔境内最大的博物馆,内有扎赉诺尔历史文化厅、呼伦湖生态湿地厅、扎赉诺尔煤炭厅三个展厅,是呼伦贝尔蒙元文化的又一集中展示地。

     

      

  • 14:30

    行驶距离: 约50公里 | 行驶时间: 约1小时

    前往巴尔虎蒙古部落

     

     

  • 15:30

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟

    前往酒店: 蒙古部落

     

    在景区您可以骑马、骑骆驼、坐骆驼拉车,坐米勒干车到牧民家中拜访,与牧民一起进餐,一同挤牛奶,体验纯朴的民俗、民风,享受独特的牧民生活乐趣。游玩项目还有马队迎宾、下马酒、祭敖包、席间敬酒、讲解全羊宴、献哈达、骑马、套马、驯马、赛马、搏克、射箭、米勒干车、骑骆驼观光、民族服饰、和牧民拍照、访牧户(均为自费项目)。
    特别的是巴尔虎蒙古部落在呼伦贝尔首家推出天天进行的“魂系巴尔虎”民俗民风歌舞演绎篝火晚会,以收取门票形式,客人自愿参加。
    “魂系巴尔虎”晚会节目包括:蒙古族服饰表演、巴尔虎婚礼再现、蒙古长调、安带群舞、筷子群舞、骏马舞、蒙古特色独舞、蒙古民歌演唱、马头琴演奏。篝火中演员会与游客互动:共舞呼伦贝尔四少民族集体舞。
    演员均为巴尔虎草原上的牧民,他们以朴实、优美、率真的表演会让您最近距离的感受和体验原生态巴尔虎的民俗、民风。悠扬的蒙古长调、巴尔虎婚礼再现等会使您醉情醉意醉心,陶陶然乐不思归。
    晚餐后可视天气情况从蒙古包之中走出去,只要不是阴天,抬头便看得见满天繁星,没有城市的灯光,银河在黑暗之中无比清晰,仿佛回到久违的童年。人类获得智慧是从仰望星空开始的,可以带上孩子们,让他们在旅行之中认识智慧的起源。
    【特别说明:旺季蒙古包房源紧张,如无法预订巴尔虎蒙古包,我们有权调换成其他蒙古部落。】

      

  • 18:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约2小时

    晚餐:敬请自理

     

     

 
第4天

巴尔虎部落—中俄边境—黑山头—额尔古纳

  • 08:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

    早餐: 早餐: 宾馆内

     

     

  • 08:30

    行驶距离: 约230公里 | 行驶时间: 约3小时30分钟

    早餐后沿着中俄界河“额尔古纳河”前往中国最大的湿地公园—根河湿地公园(额尔古纳西山湿地公园),沿岸地区土地肥沃,森林茂密,水草丰美,鱼类品种很多,动植物资源丰富,宜农、宜牧,是人理想的天堂。这里良好的自然环境,养育过许多古代少数民族,古代蒙古部落曾经在此游牧、类渔猎,额尔古纳河被称为呼伦贝尔的母亲河。沿途欣赏中俄边防哨所,对面俄罗斯村庄小镇、边境线及额尔古纳河原生态的自然风光。

     

    观赏186彩带河(适合摄影爱好者)
    186彩带河坐落在陈巴尔虎旗,在额尔古纳到满洲里的一条边防公路边。进入景点将车开到山顶,就会看到令人惊艳的景色,满眼绿色,很是享受。186这个数字只是这里公路的一座里程碑的数字,正赶上这里的山坡上可以俯瞰与俄罗斯交界的河流呈现九曲十八弯的形态,所以确立了这里的名字为186彩带河。当我们在山顶看到美丽的彩带河时,蜿蜒的河水在太阳的光线辉映下,呈现一条彩色的绸带摆在中苏边境上,远处的俄罗斯山峦起伏,承托出一幅美丽的图画。

     

      

  • 12:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 到达黑山头,午餐自理

     

     

  • 13:00

    行驶距离: 约40公里 | 行驶时间: 约1小时

    前往额尔古纳湿地

     

     

  • 14:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时30分钟


    额尔古纳湿地

    根河湿地位于额尔古纳市郊,是中国目前保持原状态最完好、面积最大的湿地,被誉为“亚洲第一湿地”。这里地形平缓开阔,额尔古纳河的支流根河从这里蜿蜒流过,形成了壮观秀丽的河流湿地景观。这里的景色以秋季尤为壮美。根河湿地包含有特别大范围的冲积平原,并在此形成了一个三角洲,它位于根河、额尔古纳河、得尔布干河和哈乌尔河交汇处。湿地还包括根河、得尔布干河、哈乌尔河及两岸的河漫滩、柳灌丛、盐碱草地、水泡子及其支流。

    我国保护最完整、面积最大的湿地,被誉为“亚洲第一湿地”的根河湿地,景区如诗如画,这里不仅能欣赏以白桦、灌木为主的观赏林带,还可享受除原始森林外所有的优美景色。漫步公园顶端,美丽的城市风光、宛若仙境的自然生态、蜿蜒曲折的河流流淌在湿地中央,天然景色与人文景观交相辉映,构成了一道亮丽独特的旅游风景线,是久居城市的人们心灵停靠休憩的港湾。
    根河湿地位于额尔古纳市郊,是中国目前保持原状态最完好、面积最大的湿地,被誉为“亚洲第一湿地”。这里地形平缓开阔,额尔古纳河的支流根河从这里蜿蜒流过,形成了壮观秀丽的河流湿地景观。这里的景色以秋季尤为壮美。根河湿地包含有特别大范围的冲积平原,并在此形成了一个三角洲,它位于根河、额尔古纳河、得尔布干河和哈乌尔河交汇处。湿地还包括根河、得尔布干河、哈乌尔河及两岸的河漫滩、柳灌丛、盐碱草地、水泡子及其支流。

      

  • 16:30

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟

     

    酒店: 天佑德商务宾馆、红星商务宾馆、国华商务宾馆、正兴商务宾馆等

     

 
第5天

额尔古纳—敖鲁古雅使鹿部落—根河—得耳布尔林区—莫尔道嘎镇

  • 08:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

    早餐: 早餐: 宾馆内

     

     

  • 08:30

    行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约2小时

    驱车前往根河市敖鲁古雅驯鹿之乡,一路草原和森林风景交替过渡,沿途欣赏落叶松、白桦及河谷湿地。

     

     

  • 10:30

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时

    敖鲁古雅驯鹿之乡

    敖鲁古雅驯鹿之乡在呼伦贝尔最北部的根河市满归镇以北约17公里处,有一处以狩猎和放养驯鹿为主的小镇,这是一处位于大兴安岭森林中的鄂温克民族乡。到敖鲁古雅当一次使鹿部落居民,参与鄂温克人与驯鹿劳作,学习制作桦树皮生活用品。前往猎民点参观,观看成群的驯鹿喂驯鹿、同驯鹿进行亲密接触,由老猎民带领,参观原始森林,采集野果、植物标本,林海、动植物摄影。同猎人交谈,听敖鲁古雅民歌,参与猎民生产生活,了解民俗、了解原生态的敖鲁古雅人生活方式。

      

  • 12:30

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 根河市或敖鲁古雅使鹿之乡,午餐自费

     

     

  • 14:00

    行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约2小时

    驱车前往莫尔道嘎镇,沿途饱览大兴安岭原始森林风光、汽车在林中穿梭,让您真正的感觉到走近大兴安岭、融入大兴安岭,这里保存着我国最后一片寒温带明亮针叶原始林,集中展示了大兴安岭板块和森林植被的风姿。

     

     

  • 16:00

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟

     

    酒店: 云海酒店、千登商务宾馆、景宜园度假村等(住宿条件有限,和大城市无法比较。但我们会尽最大努力保证让您住得更舒适。)

     

  • 16:30

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    自由活动

     

    自由活动,可选择龙岩山爬山,感受大兴安岭真正魅力。

     

  • 18:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

    晚餐: 自费晚餐,可选林区特色农家铁锅炖

     

     

 
第6天

莫尔道嘎—莫尔道嘎森林公园—中俄界河—室韦

  • 08:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

    早餐: 早餐: 酒店早餐

     

     

  • 08:30

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约3小时

    莫尔道嘎国家森林公园

     

    莫尔道嘎国家森林公园位于额尔古纳中部,“南有西双版纳,北有莫尔道嘎”,莫尔道嘎是中国最北部的针叶原始森林,占地面积57.8万公顷,也是目前国内面积最大的森林公园。莫尔道嘎国家森林公园内分成龙岩山、翠然园、原始林、激流河、民俗村、界河游等六个景区。公园森林风景资源独具北国特色,保存着我国最后一片寒温带明亮针叶原始林景观,且地理位置优越,南邻呼伦贝尔大草原,北接中俄额尔古纳界河,山峦起伏,树木参天,溪流密布,以其林海、松风、蓝天、白云的夏季风光和冰峰、雪岭、严寒、雾凇的冬季风韵吸引着游人。大兴安岭莫尔道嘎国家森林公园开辟了呼伦贝尔草原-北方原始森林-额尔古纳界河旅游专线,先后推出激流河漂流、天然湖垂钓、森林河荡舟、原始林野宿、原始林狩猎、森林浴健身、无人区探险、界河游观光及冬季滑雪、凿冰捕鱼、雪橇游山等旅游娱乐项目。根据季节变化,还专题开办赏杜鹃、尝野果、采松籽、看雾烟等游乐活动。
    莫尔道嘎国家森林公园占地面积57.8万公顷,是目前国内面积最大的森林公园,其原始林区素有"落叶松故乡"之称,树种以落叶松为主,其次为白桦,山峦起伏,古木参天,植被丰富,溪流密布,处处展现幽、野、秀、新的风采,有着“南有西双版纳、北有莫尔道嘎”美誉。抵达后参观莫尔道嘎原始森林公园,“冯小刚的著名影片《夜宴》曾在此取景、大兴安岭自然生态展示园、红豆坡、走堰松幽静猎人之路、览一目九岭、樟子松原始森林、落叶松原始森林。

     

      

  • 11:30

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 莫尔道嘎镇

     

     

  • 14:00

    行驶距离: 约100公里 | 行驶时间: 约2小时

    临江屯

    额尔古纳河边有一个屯子,因当地人称河为江,故得名临江屯。整个村子只有八十多户人家,其中有三分之二是俄罗斯血统。从室韦到临江屯只有10公里左右,在这里生活的人多为华俄后裔,除了保留中华民族的一些风俗外,还沿袭一些浓厚的俄罗斯特有习俗。他们住木刻楞,过俄汉两个民族的节日。村子就在山下,古朴美丽、安静祥和,在这里能避开庸俗尘世的干扰,独享宁静祥和的自然之光。置身于此,悉心聆听白桦林和黑桦林的悠悠呓语,在中俄界河边驭马长奔,穿越天堂草原呼伦贝尔和童话森林莫尔道嘎,体验俄式风情建筑,傍晚或小山上拍日落,或欣赏河边的牧归景象,都十分惬意。

     

      

  • 15:30

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    室韦

    室韦位于呼伦贝尔额尔古纳市境内,是内蒙古自治区现行最北部的乡之一,也是我国唯一的俄罗斯民族乡。这里在2006年曾被评为全国十大魅力小镇之一,风景优美,中俄界河额尔古纳河从它身边流过室韦居民1800多人,大部分仍保留着较为完好的俄罗斯文化和生活习俗。他们擅长放牧、狩猎、捕鱼、种麦和种植蔬菜。“列巴”、“野果酱”、“格格列大”、“格斜立”是他们自制的风味小吃。室韦又叫吉拉林,位于额尔古纳的北端,大兴安岭北麓,额尔古纳河畔,它依山傍水,与俄罗斯小镇奥洛契仅一河之隔。室韦在2005年被cctv评为“中国十大魅力名镇”之一。

      

  • 17:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟

     

    今天入住的酒店都是当地特色的俄式建筑木刻楞标间,木刻楞房整栋房子不用一颗铁钉,完全由粗大的圆架互相咬合而成,结实而简朴。这样的房子冬暖夏凉,在严冬里不会被冻裂,任何一个初次见识这种房子的人都会被这种粗犷的美所震惊!一种返璞归真、回归自然的美妙感觉便从心底油然而生。
    酒店:山源之家、蒙欧源等木刻楞酒店

    晚餐:晚餐自理,可自费品尝冷水鱼类

     

 
第7天

室韦—白桦林—额尔古纳——《寻龙诀》拍摄地莫日格勒河—海拉尔

  • 08:00

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

    早餐: 早餐: 酒店早餐

     

     

  • 08:30

    行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约2小时

    早餐后前往白桦林

     

     

  • 10:30

    行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约30分钟

    白桦林 (外观)

     

    白桦林景区:景区占地面积近1000公顷,是距市区最近的一片原始森林。白桦树是额尔古纳的市树,被誉为“纯情树”的白桦树婀娜多姿,笔挺的枝干仿佛深入天空,被称为林中美少女

  • 11:30

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 路过额尔古纳市,自行午餐,可品尝蒙古特色美食。

     

     

  • 12:30

    行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约2小时

    前往《寻龙诀》拍摄地莫日格勒河

     

     

  • 14:30

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    电影《寻龙诀》拍摄地—莫日格勒河

     

    莫日格勒河:被作家老舍先生称为“天下第一曲水”,莫尔格勒河发源于大兴安岭西麓,河道弯弯曲曲,有的地方不足百米的长度,却有十几道弯,因此以“曲”闻名。莫日格勒河的中下游景致最美,蓝天、白云、曲水、青山、牛群、羊群,构成一幅绝美的图画。抵达后参与流传千余年的蒙古族传统祭祀活动——祭敖包,了解敖包的来历及源远流长的蒙古信仰习俗,祈福平安吉祥;还可骑马漫游草原(自费)

    莫日格勒河同时还是电影《寻龙诀》和湖南卫视《爸爸去哪儿》的主要拍摄地。您可亲身体验到影视作品里那本来遥不可及现在却触手可及的莫日格勒河风光!

  • 16:00

    行驶距离: 约40公里 | 行驶时间: 约1小时

    返回海拉尔,到达海拉尔自由活动。送团,结束愉快的呼伦贝尔大草原之旅!

     

     

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

关于预定
请您仔细阅读以上行程方案,如有任何疑问,请和我们沟通(行程策划师专线15647033265),直到您满意为止。确认最终行程后,我们会以电子邮件、短信或者微信等方式给予确认。确认件内容包括您抵离的交通方式、准确日期、行程线路、价格标准、证件信息(姓名、身份证号码、联系方式)。6至9月份为呼伦贝尔旅游旺季,酒店和车辆都非常紧张,为了确保在旅游高峰期的顺利出行及预定的旅游资源不被取消,您需要及时完成预定并支付定金(建议在您出行的前1个月以上预订为佳)。
 
在达成出行意向后,需支付订单总额的20%作为定金(余款在您抵达海拉尔后签订正式旅游合同时结清)
请将定金转账至以下账户:(用户名均为这片草原旅行社有限公司 法人代表 邹文武)
 
中国建设银行 6214990430063736       收款人 邹文武
中国农业银行 6228482156008810465 收款人 邹文武
中国银行        6217858400017414490 收款人 邹文武
 
对公账户
户名:呼伦贝尔市这片草原旅行社有限公司
账号:15050161664400000013
开户银行:中国建设银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔贝尔支行
 
或者微信和支付宝转账 
微信号:13948087596                                                                      支付宝账号:13948087596
微信扫二维码                                                                                     支付宝扫二维码
                                   
 

 

关于单房差

以上报价是按照2位成人入住1间房计算的价格,本产品不接受拼房。如您的出行人数为奇数(3人、5人、7人等)会产生单房,请补交标间差价。由于12岁以下儿童费用为不占床、不含早餐之报价,若儿童需占床含早,也需要补交单房差。

本团单房差为:
5月1日-5月30日  650元
6月1日-6月30日  850元
7月1日-8月30日  1500元
9月1日之后          850元
 
 
自理费用
因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。
酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
以上“费用包含”中不包含的其它项目。
 
费用包含
行程所列酒店住宿费用
酒店标准2人间
行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)。
10人以下团队正餐自理,住宿酒店含早餐。
10人以上团队配备专业导游;10人以下团队,司机可提供简单向导及生活服务。
行程中所列景点首道大门票,不含自主娱乐项目
保险一人一份,具体最终保险名称及相关信息请查看相关保险选项详情(如您最终付款时决定取消此项,则此项不在费用包含中)。
年龄0--12周岁(不含),不占床,为成人的半价

 

产品说明
本行程最低2位成年人即可成团,不接受单人报名参团(如有特殊需求想单人独立成团也可以,需支付双人的团费)最晚在出行前1天您将收到出团通知书或导游的确认电话,敬请留意,保持电话畅通。集合时间请参考网站披露信息,具体时间请以出团通知书或导游通知为准。
本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。如因不可抗力等因素确实无法执行原行程计划,对于因此而造成的费用变更,我社实行多退少补,敬请配合。
出游过程中,如遇不可抗力因素造成景点未能正常游玩,导游经与客人协商后可根据实际情况取消或更换该景点,或由导游在现场按旅游产品中的门票价退还费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。
如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,届时以导游或随车人员公布为准。
行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。
团队行程中,非自由活动期间,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用。
 
 
    选择我们的六大理由
  • 1我们是全额缴纳旅游质量保证金的专业旅游企业
  • 2客服人员为您提供整个行程一对一亲情化服务
  • 3在责任险的基础上额外赠送30万个人意外险让您无后顾之忧
  • 4和各大宾馆酒店车队景点深度合作让您畅玩无阻
  • 5我们承诺全程不进店无任何强制性消费和隐形消费
  • 6我们价格不做最低的,但是服务要做最好的
  1. 首页
  2. 专属自由行
  3. 私人定制
  4. 寻龙户外摄影
  5. 散客拼团
  6. 会议会展
  7. 品牌故事
  8. 常见问题

联系电话:0470-8202878           总经理专线:15647033265  

意见与投诉:13948087596           邮箱:494880837@qq.com

地址:呼伦贝尔市海拉区水榭花都1-3号楼二单元101

旅游经营许可证号:L-NMG01107

版权所有:Copyright@2016.呼伦贝尔市这片草原旅行社有限公司. All rights reseviced

技术支持:中象科技

营业执照信息

扫一扫二维码
关注我们的公众平台
在线客服1 在线客服2

服务热线

0470-8202878